Психология

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста понять как быть. На моего любимого мужчину навалилась куча проблем, он стал агрессивен, я стала воспринимать агрессию на свой счёт и плакать и срываться, чем - вопрос №2517023

окончательно его от себя оттолкнула. Он полностью замкнулся, настроение меняется слишком резко. Стал играть в компьютерные игры иногда. Все видит в плохом свете, что все плохо и будет плохо, меня обвинять кое в чем начал. Однажды получилось немного открыто поговорить и он признался о проблемах с деньгами, работой и т.д. Я перестала его беспокоить, поняла что ему нужно время. Но он решил разъехаться на время. Сказал не хочет всего этого, хотя ещё совсем недавно мы были очень счастливы. Таким образом по его мнению одной проблемой меньше, я полностью оставила его в покое, но все равно мы разъехались. Сейчас он не выходит на связь. Общается иногда с друзьями, со мной нет. Если я звоню, на звонки отвечает, но никаких ласковых слов. Прошёл уже месяц сначала этого кризиса, а ситуация не меняется. Я пытаюсь заниматься собой и о нем не переживать, но я не могу понять, если у него столько проблем, почему он меня решил на время вычеркнуть и прекратить общение? Мне тяжело, я просто жду когда он возьмёт себя в руки, но кажется он продолжает от проблем убегать, поэтому и не выходит из этого состояния( Постоянно хочется ему позвонить, хоть как-то поддержать, хоть чем-то порадовать.Мне не понятно, как человек в таком состоянии может так долго пребывать.

июль 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Оксана Станиславовна

    64-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна. Вам не следует оправдывать чье-то агрессивное поведение по отношению к себе, наличием у этого человека проблем. Вы не несете ответственность за его дела и его настроение. Взрослый человек сам в состоянии справиться с этим. Нестабильность психики Вашего мужчины, является чертой его характера, а не отношением к Вам или к проблемам. Поэтому решите для себя нужен ли Вам такой мужчина. Ваше желание лучшего варианта развития Ваших отношений вводит Вас в заблуждение, что ему нужно время или прочие обстоятельства. Жизнь сложна и не бывает гладкой, не тешьте себя надеждой в ожидании благоприятных условий для лучшего к Вам отношения. Посмотрите на своего мужчину трезво и сделайте выбор.
    Мудрости Вам и всех благ!

    июль 7, 2017 г.

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна. Мужчины болезненно воспринимают проблемы, связанные с работой и финансами. Но реакция у всех разная. Некоторые активизируются и пытаются решать проблемы, а другим нужно время прийти в себя. И в это время они хотят побыть в одиночестве, чтобы их никто не дергал. Если он сразу Вам не рассказал о своих проблемах, значит думает, что Вы его не сможете понять и поддержать (как нужно ему). Сейчас для Вас самое лучшее не трогать его, а просто сообщить, что если нужна Ваша помощь, Вы готовы помочь, чем сможете. Когда все решится у него, сам объявится. Вы правильно делаете, что стали заниматься собой. Это самое лучшее.

    июль 7, 2017 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. В состоянии убегания от проблем можно пребывать сколь угодно долго, до тех пор, пока это возможно. Поэтому ждите изменений с его стороны, живите своей жизнью. Всего доброго!

    июль 7, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна. Коль уж в Ваших отношениях возникла пауза, воспользуйтесь ею, и прочтите книги:
    Гэри Чемпен «Пять языков любви»;
    Джон Грэй «Мужчины с марса, женщины с венеры».
    В них Вы не только найдете ответы на свои вопросы, а и поймете, как с ним взаимодействовать дальше.

    июль 7, 2017 г.