Психология

Добрый вечер,эксперты!Помогите,пожалуйста разобраться в ситуации!Ситуация следующая:Я очень ревнивая!При этом ревность у меня странная, направленная на прошлое!Я просто надоела мужу обвинениями - вопрос №2517258

неясно в чём, но мне не приятен тот факт что у него были отношения до меня! Он как бы он не отрицал любил эту девушку! Делал ей сюрпризы, дарил цветы, устраивал романтические вечера! А я этого всего со дня знакомства не видела! Обидно очень… Ему нравилось с ней общаться и строить отношения! И как все утверждают, он до нашего с ним дня знакомства, говорил что любит её и что она самая лучшая, при этом паралельно живя с девушкой, которая ему была безразлична! Меня же он ни с кем не обсуждает и не говорит что любит! Единственный раз он говорил это своим родителям перед нашей свадьбой! У меня если честно, уже даже появилась паранойя! Каждый раз когда я вижу девушек, похожих на бывшую девушку мужа, или слышу песни которые они слушали вдвоём я просто начинаю плакать… видимо от безысходности… ничего ведь я не изменю! Да и бывшая девушка мужа простая, обыкновенная девчонка, которых тысячи… Но для него мне кажется она самая лучшая! Хотя муж каждый день мне говорит как любит, говорит что я его Вселенная, что я его мир и радость, а я в этот момент просто лежу носом уткнувшись в подушку и думаю, а не говорил ли он ей то же что говорит сейчас мне? Говорила с мужем по поводу такой своей позиции, насчёт его прошлого, он отвечает что не понимает как мне такая глупость пришла в голову! Говорит:" Ведь это ты моя жена"," Я только тебя одну любил и люблю"," Я никого не любил до тебя", и тому подобное! Я на время успокоюсь, а потом всё по новой! У меня до мужа было очень много отношений и серьезных и не очень и просто на одну ночь(хотя я хотела действительно длительных и крепких)Подскажите, пожалуйста, как сойти с этих кругов ада? Как всё прошлое отпустить и забыть? Как просто начать жить спокойно и просто безусловно полюбить мужа? Не отталкивать его прошлое, а просто отпустить?<cut/>

июль 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ангелина. Такая Ваша ревность, это признак сниженной самооценки и неуверенности в себе, которую и нужно проработать и восстановить. Именно из-за этого Вы и тянете его прошлое, в ваше настоящее, и живете этим прошлым. Проработав и восстановив самооценку и уверенность в себе, Вы и сможете отпустить это прошлое, и начать жить настоящим. Обращайтесь, проработаем.

    июль 7, 2017 г.