Психология

Здравствуйте. Если человек уверенно говорит о каком то новом предстоящем деле или виде деятельности "я справлюсь, у меня все получится" - вопрос №2517460

То это уверенность или самоуверенность?

Причем говорит это спокойно и на самом деле уверен в своих словах

Вопрос задан анонимно июль 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Это просто уверенность человека в себе и своих силах.
    Самоуверенные, как правило, пытаются что-то доказать, и чаще, в эмоционально возбужденной форме.

    июль 8, 2017 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Это уверенность в себе, значит мысленно он все сделал и все реально. Конечно, результат он может не достичь, если ему будут мешать или вы своим неверием заложить в его мысли сомнения. Но мысленно он уже видит конечный результат, и если дело хорошее и доброе, то почему вам ему не помочь?
    Есть мнение, что если у мужчины не реализуются мечты, то увеличивается шанс облысения.
    Добра и счастья вам!

    июль 8, 2017 г.