Юриспруденция

Амнистия 7 мая 2012г. - вопрос №251764

День добрый! Мой сын отбывает наказание по ст.159. осудили на 5 лет,4 года отсидел.Коснётся ли амнистия данную статью и если да, то выйдет ли он сразу после подписания амнистии в числе тех 150 000 осужденных??? Только не пишите мне что данных по амнистии ещё нет или что под амнистию идут малолетки. 7 мая подписание уже и все юристы давным давнознают всё.Все новости кратко сообщают.к вам обратилась для конкретности.

апрель 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Елена Юрьевна! Из текста Постановления Гос. думы Федерального собрания РФ «Об объявлении амнистии в связи с вступлением в должность Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимирович», следует, что действия настоящего постановления не распространяются на осужденных за преступления, предусмотренные ч.3 и 4 ст.159 УК РФ.  Поэтому попадет ли Ваш сын под амнистию или нет зависит от того, по какой части ст. 159 УК РФ он осужден, а также от возраста, в каком он совершил преступление, имеются ли у него дети в возрасте до 3-х лет, отбывал ли он ранее наказание и др.

    Всего доброго!

    апрель 15, 2012 г.