Юриспруденция

здравствуйте.у нас на общей придомовой территории соседи самовольно захватывают участки,роют ямы,заставили все стройматерьялами,поломали - вопрос №2517809

забор, самовольно разгромили двор, который мы благоустраивали.Полиция мер не принемает, местные власти не реагируют.Куда обращаться?

июль 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна!
    Если соседи своими активными действиями нарушают право собственника на пользованием своим имуществом (земельным участком) и даже причиняют ущерб (поломанный забор), то пусть у Вас один — в суд.
    Оцените имущественный ущерб, обратившись к оценщику, который определит размер причинённого вреда имуществу.
    Если соседи уже нарушили границы земельного участка, то вторым требованием, помимо возмещения материального ущерба, будет устранение препятствий в пользовании земельным участком.
    Удачи!

    июль 8, 2017 г.