Технологии

Как при смене IP в VPN оптимально настроить dns, чтобы соответствовала конкретно запрашиваемому региону и не уменьшилась при этом скорость интернета? - вопрос №2518488

июль 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий

    6-й в Технологиях

    Для правильной геолокации в распределенных DNS-системах нужно написать маршрут к своим DNS в обход VPN.
    По скорости интернета: тут все зависит от вашего тарифа, на сколько «близко» расположен к Вам VPN, закгрузка сервера VPN, и на сколько близко к VPN находится запрашиваемый ресурс. А так же одним из основных факторов является загрука каналов по маршруту до узла назначения.

    июль 15, 2017 г.