Юриспруденция

Если после развода прошло два года может ли бывшая супруга без суда отобрать авто приобретенное в браке если ПТС оформлен на нее а авто и тех. Паспорт у меня? - вопрос №2518621

июль 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболева Наталья

    46-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Имущество, приобретенное в браке находится в совместной собственности и по правилам семейного кодекса.  Владение, пользование и распоряжение данным имуществом должно осуществляться по обоюдному согласию супругов. Реализовать автомобиль супруга сможет путем получения дубликата ПТС, но эти действия будут являться незаконными. Вы, в случае, если узнаете о продаже автомобиля бывшей супругой без Вашего согласия получите право обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной, либо взыскания с бывшей супруги половины стоимости автомобиля

    июль 9, 2017 г.