Психология

Я нарцисс. Надо ли меняться? 36 лет. Ощущение что весь мир вокруг меня крутится, что только самое лучшее мне. Партнеры выбираются лучшие.. Людей очень люблю, эмпатия сильная. Брошу все и помогу всегда - вопрос №2518664

июль 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 6

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Рита!
    Вам комфортно? Результаты Ваших мыслей. Ваших действий Вас устраивают?
    Так «Надо ли меняться?»?

    июль 15, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Рита!
    Зачем меняться если и так все хорошо? Вы — центр Вселенной, все лучшее — Вам… Партнеры — лучшие...
    Какой смысл что-то менять?
    Счастья Вам!

    июль 15, 2017 г.

    Олег Викторович

    27-й в Психологии

    Здравствуйте Рита. Таких людей мало волнуют окружающие, возможно вы не совсем правильно записали себя в нарциссы?

    июль 15, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Рита. А Вы сами как относитесь к такому нарциссизму? Как считаете, нужно ли меняться? И если да, то как?

    июль 15, 2017 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Рита, почему Вы задались такими вопросами, почему почувствовали себя неправильной, не такой? Если захотите что-то в себе поменять, то конечно меняйте, но если сами почувствуете в этом необходимость, потребность, если эти изменения именно Вас и Вашу жизнь сделают счастливее, радостнее, а не в угоду кому-то, не для того, чтобы стать для других удобной и чьим-то стандартам соответствовать, понимаете? Не позволяйте оценочным суждениям людей относительно Вас влиять на Ваше мироощущение — их критика, их мнение — это отражение из собственных, нерешённых, психологических проблем. Ради кого Вы стараетесь быть «правильной»? Будьте хорошей для себя, свою жизнь улучшайте. Самый главный человек, ради которого стоит в этой жизни стараться — это Вы сами. Примите для себя, как истину, что уже Вы умница и красавица, достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая, какая есть. Начните так к себе и относиться, как к безусловной ценности, бережно, уважительно, проявляя это в поступках по отношению к себе. Сейчас Вам надо разобраться в себе, понять себя, свои желания, цели, мотивы и начать делать то, что хочется, шаги навстречу себе, любимой. Если нужна помощь, пишите в чат, покажу профессиональный взгляд и пути решения. Удачи Вам, любви и гармонии.

    июль 15, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Рита!

    «Брошу все и помогу всегда» — нарциссы так не будут делать, также они не могут быть эмпатичными и очень любить людей. Нарциссы — эгоистичны и яркие личности, но внутри они никого не любят кроме себя. Это те люди, которые всегда на виду компании, но как только дойдёт до помощи, эмпатии или любви, их никогда нет рядом. Ваша мысль — «Я нарцисс» — больше похожа на желание быть центром мира, на убеждение себя и окружающих, что вы такая. Чаще всего, нарциссы обращаются с одиночеством и пустотой внутри, они яркие снаружи, но внутри чувствуют огромную пустоту, с которой тяжело справиться. Если вы чувствуете внутри одиночество, несмотря на внешнюю картинку — тогда вам лучше обратиться к специалисту. А если вы чувствуете себя хорошо и у вас есть ощущение успеха — тогда зачем вам что-то менять в себе.

    июль 15, 2017 г.