Учеба и наука

задача - вопрос №251915

Мальчик стоит на первой ступени лестницы, в которой 20 ступеней. Сколько шагов нужно сделать мальчику, чтобы подняться на последнюю ступень, если он будет подниматься через одну ступень?

апрель 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Alex Kuz'menko

    25-й в

    такая простая задача.

    1)  Сколько шагов нужно сделать мальчику, чтобы подняться на последнюю ступень, если он будет подниматься через одну ступень?

    20: 2 = 10 (шагов). Он будет шагать на 2ую, 4ую, 6ую, 8ую, 10ую, 12ую, 14ую, 16ую, 18ую, 20ую ступени.

    апрель 16, 2012 г.