Психология

Выражение эмоций - вопрос №251920

Здравсвуйте! У меня такая проблема: стал замечать за собой, что совершенно не выражаю своих эмоций. К примеру, я очень рад, счастлив, люблю! Но по мне этого совершенно не заметно. Я сижу как «черствый сухарь», если можно так сказать… с абсолютно равнодушным лицом. Я хочу поцеловать любимую девушку, но не целую, как будто что-то останавливает. Я починил любимый телефон, я счастлив,что разобрался с этим самостоятельно, но на моём лице, в моих действиях этого не видно. Я вроде бы счастлив, но равнодушен. Подскажите пожалуйста, как с этим справиться?

Девушка предполагает, что это из-за учёбы (постоянно переживаю, боюсь вылететь, не верю, что получится все), что весна (серо все, не хватает солнца, витаминов), но весна — маловероятно, так как такое бывало и летом и зимой, в любое время года. Может попить витаминов, или Тенотен (к примеру)? Как будто разучился радоваться.

Заранее большое спасибо! Очень буду ждать ответа.

апрель 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Александр, научиться выражать свои чувства можно, наверняка слова, что Вы привели здесь, это не Ваши, а её:«Я сижу как «черствый сухарь»»

    Но Вы в плену стереотипа «Бонд, Джеймс Бонд» «выражать чувства для мужчины — это быть как девочка». Мужчина чувствует не меньше женщины. Вы просто не научились быть собой, и верить себе. Причём тут учёба, весна и т.д… Это влияние массмедиа и воспитания.

    Кстати, восточный тип выражения себя очень привлекает девушек, а люди горных и арабских корней вовсе не перестают быть при этом мужчинами, но при этом вовсе они не с выражением статуи на лице.

    Витамины от «каменного лица» — оригинально. Найдёте такой «витамин» — поделитесь, не сочтите за труд. Хотя… тогда изобретатель таких «витаминов» может на премию нобелевскую претендовать)))

    Всё проще — научиться быть собой и тогда всё наладится. Конкретика? — В личном формате общения.

    Удачи!

    апрель 15, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Добрый вечер, Александр!

    Согласна с Валерием, пришла пора познакомиться Вам с собой настоящим. Выбирайте психолога по душе и отправляйтесь в увлекательнейший путь — навстречу к себе любимому, уникальному и неповторимому. У Вас столько впереди удивительных и радостных открытий, что я Вам немножко даже завидую...  Удачи. Ирина.

    апрель 15, 2012 г.

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    К вам больше подходит фраза  «Мужчины не плачут — мужчины огорчаются». Снимите маску крутого парня и  будет всё нормально.

    Но с другой стороны — вам, лично вам. сейчас комфортно. Хорошо себя чувствуете не  выражая эмоций? Если «да», то и не старайтесь. Зачем вам подстраиваться под ког-то. девушке обьясните, что не эмоции правят миром, а поступки — пусть смотрит на ваше отношение к ней.

    апрель 15, 2012 г.

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    К вам больше подходит фраза  «Мужчины не плачут — мужчины огорчаются». Снимите маску крутого парня и  будет всё нормально.

    Но с другой стороны — вам, лично вам. сейчас комфортно. Хорошо себя чувствуете не  выражая эмоций? Если «да», то и не старайтесь. Зачем вам подстраиваться под ког-то. девушке обьясните, что не эмоции правят миром, а поступки — пусть смотрит на ваше отношение к ней.

    если вам больше подошол мой ответ — отметте его как лучший.

    апрель 15, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Александр, ответьте на несколько вопросов: С каких пор вы, вдруг, заметили сие явление? Как часто оно вас стало посещать? были ли такие явления с другими дамами? И, последнее, девушка у вас дипломированный психолог?

    Александр, если вы действительно рады, счастливы и влюблены, то это, поверьте, трудно, невозможно скрыть)))  Если конечно вы не в школе КГБ учитесь))) Вас выдадут многие вещи, которые на интуитивном уровне считает женщина: мимика, горящий взгляд, поза и т.д. Поэтому возникает еще один вопрос, а любители вы того, кого не целуете? Кстати, одно из проявление влюбленности-это скрытое или явное желание телесных контактов)))

    И еще. Александр, берегите свое здоровье. Вы и ваша девушка не врачи, чтоб ставить  диагнозы и прописывать лекарства. Посетите врача, пройдите полное медицинское обследование, и когда врачи сказут «ок», за вас примутся наши специалисты)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 16, 2012 г.