Психология

Очень сложная ситуация, не знаю что делать. Встречалась с парнем 2 года. Раньше никогда не любил, была просто привязанность. Совсем недавно начал распускать руки. Первый раз схватил за горло,но не - вопрос №2519290

душил. Извинился и сказал, что больше такого не будет. Второй раз мы очень сильно поссорились и потом он довел до слез и просто брал постоянно за горло и уклонял вниз. Один раз схватил за руку и остался синяк. Прошел месяц. Весь этот месяц вел себя как шелковый. Начал проявлять чувства, заботиться, говорить что любит. Отношение действительно поменялось. Сейчас я хочу уехать в другой город и он просится со мной. Я говорю, что нет. А он все равно просит подумать, плачет, говорит, что не сможет без меня. Что все осознал. Постоянно говорит что любит и даже в дальнейшем надумал жениться. Что делать? Помогите пожалуйста!

июль 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!
    Хотите ли Вы оставаться с этим мужчиной?
    Вас подкупает то, что он так к Вам привязан, но скорее всего он просто боится  потерпеть поражение в отношениях, быть покинутым Вами.
    Не поддавайтесь его манипуляциям ("… плачет,говорит, что не сможет без меня...")
    решайте сами — принесёт ли счастье в Вашу жизнь этот человек.
    Удачи Вам!

    июль 9, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Оля, мы не решим за Вас — это факт. Проанализируйте, в каких ситуациях Вас «хватают за горло», и вообще проявляют агрессию? Уточню — какие Ваши действия вызывают такую реакцию? Далее, проанализируйте отношения своих родителей между собой (не повторяете ли Вы поведение мамы, например?). Затем, изучите тему «треугольник Карпмана» (особенно роль жертвы в его формировании). Захотите поговорить об этом — обращайтесь.

    июль 9, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. Возможно на месте, когда он рядом, Вам будет не просто принять решение. Поэтому, Вы можете пока поехать одна, а там, побыть наедине с собой, своими мыслями, проанализировать все, что между вами было, разобраться в себе, и принять решение.

    июль 10, 2017 г.