Психология

потеряла смысл жизни. мысли о суициде возникают. что делать7 - вопрос №2519565

июль 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Надежда!
    Как писал Жан-Поль Сартр, «смысл жизни человека только тот, который он сам себе назначит».Каким бы странным он ни казался. Попробуйте искать не какой-то возвышенный смысл, а простой. К примеру выращивание гладиолусов или коллекционирование пуговиц… Многие так и живут с подобного рода смыслами...
    А истинный смысл и замысел Творца мы никогда не поймем...
    Так что просто живите..
    Радости Вам!

    июль 10, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда. В суициде то смысл жизни точно не найдете. Так почему бы не прояснить причины, по которым потеряли его, проработать, и жить дальше.

    июль 10, 2017 г.

    Руслан

    78-й в Психологии

    Надежда, здравствуйте. Первое, разобраться с мыслями о суициде, конкретнее, просмотреть (вместе с психологом) причинно-следственную связь возникновения ваших антивитальных мыслей. Второе, если вы утратили смысл жизни то, желательно обратить внимание (и другие ресурсы) на формирование и приобретение другого смысла. Часто бывает так, что старые смыслы со временем утрачивают силу (по разным причинам), на приобретение нового смысла нужны ресурсы и они есть у вас, дерзайте, экспериментируйте, живите!
    Если вдруг я смогу быть чем-то полезен вам, обращайтесь.

    июль 17, 2017 г.