Психология

Решено

ссора - вопрос №252025

помогите, поругалась с любимым человеком.

он поставил условия. если да, то ты сделаешь, если не сделаешь, значит я погнимаю как нет. (вопрос он мне задал на который я джолжна выразить в дейтсвиях: похер тебе на меня или нет )..

как вообще уйти от условия все уже перепробовала и «поставь себя на мое место» и просто спокойно поговорить не чего не помогает*(

апрель 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    В первую очередь нужно понимать, что никто не в праве никого ничего заставлять делать. А если вам не нравиться постановка вопроса в ультимативном режиме — поставте свои условия и отстаивайте их.

    Всегда категоричность была только тормозом для отношений. Умные люди ищут компромис.

    Я не знаю точно о чём у вас шла реч, какие условия ставились, что нужно было делать, почему. Если хотите более конкретного ответа, напишите мне лично и мы с вами всё обсудим.

    Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

    апрель 16, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кирилл Будкевич

    143-й в Психологии

    Ультиматумы в отношениях — недопустимы.

    Это тупиковая ветвь развития.

    Выдвиньте ему встречный ультиматум...

    например — если я для тебя дорога — то ты выполняешь то-то и то-то

    Тогда он прочувствует на себе ваше положение.

    апрель 16, 2012 г.