Психология

vip

Здравствуйте, мы встречались год, он очень хотел ребёнка, я забеременела! В скором времени мы очень сильно поругались! Через три недели мы снова помирились, но я чувствовала, что-то не то! Через - вопрос №2520538

месяц я узнаю, что у него появилась другая! Он долго говорил, что все это ерунда и они друзья! И что у нас все хорошо! Но в итоге они стали вместе, сказал, что из-за моих истерик, у него остыли все чувства ко мне! Я ему написала, что наконец-то услышала от него правду и предложила остаться друзьями, ведь скоро у нас будет ребёнок! Мне сейчас очень тяжело и обидно! Не знаю, что делать! Помогите! Ведь я его до сих пор люблю!!!

июль 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. Вам сейчас нужно сосредоточится на себе и ребенке, а все обиды отпустить.
    Так случилось, что Вы расстались, так бывает. А этому всегда есть причины.
    "сказал, что из-за моих истерик, у него остыли все чувства ко мне!" — Вот в том, почему Вы истерили, и нужно разобраться и проработать. Вернется ли он, еще неизвестно, но сделать это нужно, чтобы подобное не повторилось в новых отношениях.

    июль 11, 2017 г.

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. Уходят в двух случаях — от кого-то и к кому-то.
    Если уходят «от кого-то», то это значит, что что-то не устраивает в этом человеке и если этот человек меняется в том направлении, которое устраивает, то к нему возвращаются.
    Если уходят «к кому-то», то не возвращаются никогда.
    Какой ваш случай, я не знаю. Но при любом раскладе вам надо научиться строить свою жизнь, но уже без него, но с учетом своих ошибок в построении взаимоотношений.
    Для этого надо сделать очень тщательный анализ этих ошибок, разобрать их, подумать, что нужно изменить и т.д.
    Пусть не в этих, но в других отношениях это вам обязательно пригодится.

    июль 11, 2017 г.

    Евгений Аксенов

    125-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга! Любые ссоры нарушают гармонию в отношениях, а когда ссоры выходят из под контроля, начинаются взаимные оскорбления, переход на личности («Ты такой-сякой»), то у каждого на душе остается глубокая рана. А вас ведь был такой случай? Много лишнего наговорили? То, что вы помирились только через 3 недели, тоже о многом говорит. За это время было многое продуманно и прочувствованно. Но вряд ли минус сменился на плюс. Это было чувство обиды, непонятости, потеря доверия. Что лучше всего делать в такой ситуации? Во-первых, быть искренней. Расскажите ему о своих чувствах, что вы испытываете сами, что испытываете к нему, отношение к этой ссоре. Второе – возьмите на себя ответственность за скандал. Не важно кто изначально был неправ, вы не услышали друг друга, в скандале участвовали двое –возьмите ответственность за свою часть. Третье –не ждите, что все быстро наладиться. Негативные эмоции всегда сильнее позитивных, и чтобы их нейтрализовать на другую чашу весов нужно положить много положительных эмоций (внимание, одобрение, подчеркивание достоинств и пр). Так что, будьте терпеливы, дайте ему время все осознать. Насчет другой не переживайте, скорее всего это временное явление, способ восстановить свое мужское Я.

    Терпения вам и мудрости!

    Чтобы в будущем не повторять эти ошибки в скандалах- почитайте книгу «Брак без крика и ссор».

    июль 11, 2017 г.

    Ирина Розвадовская

    103-й в Психологии

    Здравствуйте, Оля! Беременность это и большая радость, и ответственность и испытание… Вы забеременели не для кого-то, это ваше решение. Вы будущая мама, и уже сейчас вы в ответе за своего ребенка, и за его здоровье. Поэтому только позитивные эмоции! Потому что ваш малыш расстраивается и плачет вместе с вами. То, что ваш мужчина на словах хотел ребенка, а потом пошел к другой — это говорит о его психологической незрелости. Он не смог понять вас, не смог стать поддержкой и опорой. Почему? Уже не важно!!! Как сложатся ваши дальнейшие отношения, вы решите потом. Сейчас вам нужно планировать свою жизнь и жизнь своего ребенка исходя из реалий сегодняшнего дня. И то, что отец будущего ребенка не с вами, это тяжело и горько, но это не конец жизни! Просто вам нужно быть сильнее. В вашей жизни обязательно будет любовь и счастье!

    июль 11, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    июль 11, 2017 г.