Психология

Здравствуйте! Меня зовут Алексей мне 30 лет. Месяц назад расстались с девушкой (26). Встречались с ней около 2,5 лет. Начали ссориться, и переходит на личности, не было прогресса в отношениях и были - вопрос №2520644

сомнения насчёт будущей жизни вместе. Решили, что так не может продолжаться. Не виделись и не общались весь месяц. Живем не вместе. В социальных сетях остались друзьями. Лайкает мой каждый пост. Я решил, что надо двигаться дальше и попросил в сообщении удалить все совместные фотографии ( так как она выкладывала их довольно много). Сам тоже удалил. Она начала возмущаться, написала, что в последний разговор, мы якобы решили побыть порознь друг от друга и подумать над всем, а не расходиться навсегда. И что это я себе чтото придумал и злюсь. Хотя мы не договаривались, что это пауза. Фото не удалила. Уехала в другую страну. И я точно знаю что к парню, с которым познакомилась около двух месяцев назад. Знаю точно где она, так как могу смотреть её геолокацию (знаю пароль ). Она очень социальноактивная, всегда чекиниться и выкладывает фото где находиться. С того города нет упоминаний. На горизонте появилась Маша, девушка с которой у меня были отношения 3 года назад.Начала интересоваться мной (знаю что не забыла и мониторила меня). Начала делиться моими постами со стены и лайкать. Маша написала сообщение где поблагодарила теперешнею бывшую, что отпустила меня (не знаю зачем написала это). Бывшая девушка скинула мне эту переписку с Машей. Она возмущалась и не понимала, почему она лезет в мои с ней отношения и ее личную жизнь.… Мне больно осознавать, что она уже с другим и зачем все это сделала, если сама написала, что пока ничего не ясно в наших отношениях. Мы даже обсуждали с ней подобный случай, когда девушка поеха к другому. Вместе согласились, что это неправильно, не выждав какое-то время. На сообщение я ничего не ответил. Даже сделал так, что якобы не прочитал его. Если у неё и вправду роман и секс, она точно знает, что я не смогу быть с ней (обсуждали такое в отношениях и я чётко сказал, что не буду с таким человеком). Что делать дальше, написать, что я знаю где она и с кем и узнать зачем это сделала? Просто ответить на сообщение и написать, что это неправильно лезть в наши отношения? Поговорить потом при встрече, когда вернётся? Не писать ничего, и стараться жить дальше. Так как сам факт, что она уехала к другому, о многом говорит? Чувства к ней ещё не угасли, но больно все это осознавать и есть злость за её поступок. Отношения были хорошие и светлые. Секс отличный.

июль 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Неопределенность и много вопросов. И все оттого, что не заданы 2 главных вопроса:
    1. Что я хочу в отношениях с этой девушкой?
    2. Как я этого добьюсь?
    Ответьте на эти вопросы и наступит ясность с остальным.
    Если будут еще вопросы, пишите, помогу.
    Удачи!

    июль 11, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей.
    Что делать дальше зависит от того, чего Вы хотите? Не она, а лично Вы! Расстаться? Значит можно уже ничего не писать, не спрашивать, не оправдываться. Сохранить отношения? Значит нужно выявить причины Ваших разногласий, найти компромисс, овладеть новыми поведенческими моделями, ведущими к гармонии (оставив детские обиды в прошлом). Нужна будет помощь — обращайтесь.

    июль 11, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей. Прежде всего, рекомендовал бы Вам разобраться в себе самом, а также, чем было такое раздельное проживание и удаление фото. Это была все же пауза, или разрыв отношений? Постарайтесь сначала понять это для себя, т.к. получается, что когда просите удалить фото, вроде как расстались. Если она поехала к другому, то вроде как  и пауза.

    июль 11, 2017 г.