Юриспруденция

Решено

Созданный врачем риск утраты жизни и здоровья является моральным вредом/ущербом? - вопрос №2520952

Врач поставил неверный диагноз и не предпринял необходимых мер лечения. В результате его бездействия мои жизнь и здоровье были подвергнуты риску, но реальной утраты жизни и здоровья не произошло т.к. я обратился к другому врачу. Если бы я следовал указаниям первого врача, то ущерб здоровью точно бы последовал. Как закон классифицирует данную ситуацию? Это является основанием для возмещения морального вреда?

июль 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Родий! Это расценивается минимум как должностная халатность и как максимум должностное преступление

    июль 11, 2017 г.