Религия

Здравствуйте!Меня интересует такой вопрос:могу ли я жениться на племяннице своего крёстного? - вопрос №2521337

июль 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Сергеевич Завгородний

    10-й в Технологиях

    Здравствуйте. Если вы с племнницей крестного не из одной семьи, т.е. крестный не кровный родственник по вашей родословной, то можно. В любом случае подробно расспросите всех, поинтересуйтесь с пристрастием у каждого кто от кого родился до сего дня. Если вы с крёстным из одного рода по вашей фамилии, то нет — кровосмешение опасно для всех и для будущих детей и внуков.

    июль 11, 2017 г.
  • Здравствуйте. ДА, вы можете жениться на племяннице своего крестного. Русская православная церковь допускает это.

    август 18, 2017 г.