Медицина

vip

600 i

Запоры, вздутие, боль внизу живота. - вопрос №2521405

Уже как 2 года происходит боль в животе, и запоры. Врачи нашли геморрой, лечу. Сдали анализы, которые в этом посте на фото, это их результаты. И 3 месяца уже происходит вздутие и боль внизу живота. Посоветуйте пожалуйста что-то, и лекарства, спасибо. Скриншот 1: savepic.ru/14856486.jpg
Скриншот 2: savepic.ru/14849318.jpg

Дополнение автора от июль 11, 2017 г., 22:42:07

Узи делали, все нормально. Родов не было ни разу. Пила метронидазол и бисептол. Вздувается живот после еды

Вопрос задан анонимно июль 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 12

  • ЗДравствуйте!

    Не совсем достаточно лабораторных данных. Но видно, что пища переваривается не достаточно хорошо, а был ли приём антибиотиков? делали ли УЗИ Органов брюшной полости?

    То, что у вас Геморрой означает, что есть недостаточность вен по всему организму. но это скорей как последствие запоров.
     А что вы сами делали, чтоб вылечится? БОль связанна с приёмом пищи? Запоры как часто? Это связанно с родами?
     Иногда подобное может быть связанно с сильным похудением.

    На пока я бы рекомендовала бы вам ограничить свой рацион негазообразующими продуктами. но! по больше зелени! Она образует пищевойо комок, который с легкостю будет разгонять перистальтику кишечника.

    Давайте разберёмся?!

    июль 11, 2017 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    По анализам у вас есть недостаточность пищеварения, что может быть из-за еды «на бегу» без тщательного пережевывания, запивания еды холодными напитками (компот, сок, вода, пепси и др.), из-за малоподвижного образа жизни, малого употребления воды, стрессов.
    Чтобы глубже понять вашу ситуацию надо знать о режиме вашего питания, о количестве съедаемой пищи, наличие сидячего образа жизни, объем питья за день, наличие стрессов, режим физической активности.
    Общие рекомендации в связи с наличием запоров и геморроя: достаточное питье воды за день, регулярные (ежедневные) прогулки на пешком, регулярные перерывы при наличии сидячей работы, снижения употребления сухой пиши: чипсы, сухари, макароны, хлеб, печенье и др.
    Добра и здоровья вам!

    июль 12, 2017 г.

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Ваша проблема комплексного характера.
    1. Недостаточность ферментативной работы всех отделов «верха» ЖКТ: желудок, поджелудочная железа, желчный пузырь.
    2. Нарушение биоценоза кишечника (дисбактериоз — кто бы что ни говорил в отрицание его существования!).
    3. Нарушение моторики кишечника.
    Что является причиной, а что следствием — сейчас сказать достаточно проблематично. Необходимы детальные уточнения анамнеза (истории настоящего заболевания), критериев Вашей ежедневной жизнедеятельности. Неплохо было бы взглянуть и на результаты других проведенных исследований. Понятие «всё нормально» при одной ситуации у одних специалистов могут серьезно варьировать в отношении других состояний (при взгляде на проблему с «другой точки зрения»).

    Помочь Вашему состоянию можно, Но для этого требуется детальное длительное общение.
    Пишите в чате, указав, что Вы предоставляли данные копрограммы и анализа на дисбактериоз кишечника (Вы задали вопрос анонимно — я Вас могу сразу «не признать»).

    С наилучшими!

    июль 12, 2017 г.

    Татьяна Васильевна Серкова

    38-й в Медицине

    Для правильного диагноза нужно знать ваши предпочтения в пище, режим, активность, доделать еще несколько анализов и консультации врачей! Давайте вместе разберемся

    июль 12, 2017 г.

    Ирина Селивановская

    43-й в Психологии

    Здравствуйте! Такое возможно, если есть хронический панкреатит, гастродуоденит, холецистопанкреатит.
    УЗИ обязательно! А биохимию крови сдавали?
    Важно понимать Ваш образ жизни и питание.
    С уважением, Ирина.

    июль 13, 2017 г.

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте.

    То что в анализах присутствуют волокна не переваренной пищи, говорит о наличие у Вас дисбактериоза. Такое может быть если Вы получали антибиотики не прикрывая нормальную микрофлору его пробиотикми. Но по любому Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу и пройти полное обследование, а не гадать на кофейной гуще, что у  Вас за проблемы. Вам необходимо пройти рентген кишечника, а также колоноскоопию, это процедура при которой кишечник смотрят изнутри, смотрят его слизистую, сосуды, наличие спазмов и вздутий и т. д. Опытный  на основании этого осмотра опытный  колоноскопист уже  Вам выставит диагноз, а гастроэнтеролог назначит правильное лечение и соответственную диету. Потому что это может быть хронический колит, опять же разновидностей колита два, с гипертонусом и гипотонусом. и лечение тоже разное. Так же нужно будет пройти УЗИ внутренних органов. И после такого полного обследования будет установлен правильный диагноз.

    Желаю Вам выздоровления!

    август 26, 2017 г.
  • Здравствуйте! Вам необходимо дообследоваться: сделать УЗИ органов брюшной полости, матки, яичников.Колоноскопию — если в течение 3х месяцев не наступит улучшение. Соблюдайте щадящую  диету с ограничением сладкого, мучного, молочного. Я думаю у Вас дисбактериоз кишечника, ферментопатия, и, возможно, колит. Для нормализации флоры кишечника начните принимать НАРИНЭ- ФОРТЕ, для улучшения пищеварения МЕЗИМ-ФОРТЕ 14 дней по 1таб 3 раза в день во время еды, а для уменьшения вздутия кишечника хорошо помогают плоды укропа или кориандра(1чайн.ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять), пить по трети стакана 3р в день до еды.Помощи Божьей Вам! Пишите

    октябрь 3, 2017 г.
  • Здравствуйте. Срочно бегом к хорошему гастроэнтерологу! Другой специалист Вам адекватный диагноз не поставит. Из какого Вы города? может посоветую к кому пойти.

    декабрь 5, 2017 г.

    Евгений

    52-й в

    Здравствуйте!Я помогу Вам решить проблему со здоровьем. Купите в аптеке (лактулозу(самая хорошая дуфалак, есть и более дешевые аналоги, по возможностям )), принимать по схеме 10единиц(мерный стаканчик, либо ложка есть в коробке), с утра, на тощак, за 1 час до еды, каждый день. Далее исключить белый хлеб, макароны и т.д.Уменьшить количество сладкой пищи.В течении месяца будете чувствовать себя великолепно!Следуйте рекомендациям.Всего Вам доброго.Не болейте!

    декабрь 6, 2017 г.

    Василий Викторович

    32-й в Медицине

    Синдром раздраженного кишечника, вариант с метеоризмом.

    сентябрь 23, 2018 г.
  • Здравствуйте. У вас недостаточность ферментов и дисбактериоз. принимайте Панзинорм и Аллохол недво время еды, Бифиформ и лактобактерии. А ещё может помочь лактофильтрум (препарат содержит лактобактерии и адсорбирует газы) также от вздутия Эспумизан

    февраль 21, 2019 г.

    Турлыбекова Венера Равильевна

    75-й в Медицине

    Здравствуйте ва вам необходимо здать анализ на дизбактериоз здайте кал копрограмму, затем здайте кал трехкратно на паразитоз, ИФА крови на паразитоз, лечение пока Хилак форте по 35 капель 3 раза 7 дней кушайте больше растительные продукты салаты яблоки, капусту, свёклу обследуйтесь и пишите

    май 5, 2019 г.