Юриспруденция

Несовершеннолетние отношения - вопрос №252161

Здравствуйте! Мне 20 лет, я встречаюсь с девушкой 17ти. Подскажите пожалуйста — нарушаю ли я какой-либо закон и могу ли я понести за что-то наказание, в случае если её родителям что-то не понравится и они напишут заявление?

апрель 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Гойман Евгения

    21-й в Юриспруденции

    Статья 134 Уголовного Кодекса предусматривает ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой
    зрелости,  а Вашей девушке уже 17 лет. Так, что в уголовной ответственности Вы избежите.

    Удачи Вам!

    Оцените, пожалуйста, ответ!