Юриспруденция

Развод - вопрос №252170

Как и куда подать на развод, если имеется несовершеннолетний ребенок? Место регистрации отца не совпадает с его фактическим местом жительства. И место регистрации матери с ребенком (отдельно от отца) не совпадет с их фактическим местом проживания? Спасибо

апрель 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Ершов Игорь Владимирович

    1209-й в Юриспруденции

    п.4 Ст.29 ГПК — Р.Ф. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца, в случаях если при нём находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным

    апрель 16, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Данилов Игорь Владимирович

    390-й в Юриспруденции

    иск подается по месту фактической регистрации одного из супругов

    апрель 16, 2012 г.

    Данилов Игорь Владимирович

    390-й в Юриспруденции

    в данном случае иск должен подаваться по месту фатической регистрации матери с ребенком.

    апрель 16, 2012 г.