Психология

У меня дочь ее 20 лет .не приходит домой .не хочет ничего расказывает .несколько раз видел что ее забирает какойто джип.что мне делать? - вопрос №2521959

июль 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Дочь в принципе уже взрослая, и имеет право на личную жизнь. Возможно это ее поклонник или кавалер, но дело не в этом, а в том, что ничего не рассказывает. А это говорит о том, что между вами либо отсутствует диалог и доверие, либо существует в этом пробел. Поэтому, рекомендовал бы наладить с ней отношения, доверие и диалог. Тогда она и будет рассказывать, делиться тем, что происходит в ее жизни.

    июль 12, 2017 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Что делать для чего? Какова Ваша цель — чтобы она перестала ездить/общаться с кем-то, кто приезжает к ней на джипе? Чтобы вовремя приходила домой, проводила время с Вами? Чтобы рассказывала Вам о себе? Вы не написали, чего хотите именно Вы для себя? Прежде всего надо подумать об этом, а так же о том, чего хотите в результате для дочери? Отсюда и выбирайте стратегию действий по достижению желаемого. В любом случае Вам надо начать по-другому выстраивать отношения с дочерью, чтобы понять мотивы её поступков и молчания по отношению к Вам. Если она от Вас скрывает, значит боится, что Вы будете её ругать, осуждать, ограничивать, запрещать. Поэтому и ограничивает информацию о себе. Разговаривайте с нею на равных, ведь она уже взрослая и имеет право на свою личную жизнь, примите это, как факт, так к ней и относитесь — как к взрослому, близкому и любимому человеку. Эмоциональную связь налаживайте — это поможет Вам понять своего ребёнка, установить благополучную, добрую атмосферу в доме.

    июль 12, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    июль 12, 2017 г.