Учеба и наука

химия, фотоэффект - вопрос №252221

Добрый день. Такой вопрос: энергия, требуемая для разрыва связи N-O в одной молекуле NO 1,04*10(-18) джоулей, какая должна быть длина волны электромагнитного излучения чтобы разорвать 0,5 моль NO? Для чего дано колличество в-ва, если из энергии можно вычислить длину волны?

апрель 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Волков Олег

    19-й в Учебе и науке

    Верно, Маша. Из энергии можно вычислить длину волны — е равно аш ню.

    Однако это энергия одного кванта — достаточная, чтобы порвать одну молекулу.

    А 1/2 моль — 6,02е23/2 молекул — сколько надо квантов? Какова их общая энергия?

    Вот, думаю, для этого дано количество вещества.

    Удачи!

    апрель 16, 2012 г.