Юриспруденция

Выселение - вопрос №252247

Добрый день! В неприватизированой квартире прописаны шесть человек, мама (собственник жилья), старший сын с женой и не совершеннолетним ребенком, младший сын с несовершеннолетним ребенком. Старший сын развелся, проживает в другом городе, а вот его бывшая жена досих пор живет в квартире. Отношение со всеми родственниками у нее (бывшей жены) напряженные.

Вопрос 1. Может ли собственник жилья (бывшая свекровь) выписать ее?

2. Можетли старший сын, сам, свою долю, приватизировать и воспользоватья ей по своему усмотрению (продать, сдать)?

Спасибо!

Дополнение автора от апрель 16, 2012 г., 14:55:27

Да, она наниматель. Квартира не приватизирована.

Татьяна. апрель 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ершов Игорь Владимирович

    1209-й в Юриспруденции

    Задача странная, так как если мама — собственник, то квартира приватизированная; если квартира неприватизированная, то ваша мама никак собственником быть не может, скорее всего нанимателем. Уточните условия задачи

    апрель 16, 2012 г.