Юриспруденция

Здравствуйте. У меня такая ситуация:приставы удерживают долг по кредитной просрочке у Сбербанка через заработную плату на предприятии,где я работаю.уже 2ой месяц снимают.получаю деньги наличкой в - вопрос №2522720

кассе.но зарплатой картой я не могу пользоваться.в Сбербанке говорят счёт арестован, нужно принести какую то справку от приставов, что с вас уже удерживают долг, и тогда снимается арест с карты.разве сами приставы не обязаны предоставить эту справку в Сбербанк? у меня нет возможности и времени бегать туда сюда.а приставы говорят, что никаких справок мы не даем и счета не арестовываем, принесите из Сбербанка справку ареста.вот и не могу понять, что делать, чтобы начать пользоваться картой своей и как снять с неё арест, ведь долг уже 2 месяца удерживается с заработной платы.спасибо заранее

июль 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    108-й в

    В Сбербанке можно узнать кто именно наложил арест на счёт (отдел судебных приставов и фамилия самого судебного пристава-исполнителя (далее СПИ). Вы должны предоставить СПИ справку с места работы, в которой будет указан номер счета, на который поступает заработная плата. На основании данной справки СПИ снимает арест с счета, о чем уведомляет банк (Вы можете сами принести в банк постановление СПИ о снятии ареста со счета, но лишь для ускорения процесса). Возможен вариант, что сам Сбербанк обращает взыскания на денежные средства, поступающие на Вашу зарплатную карту.

    сентябрь 18, 2017 г.