Психология

Добрый день. Иногда бывает что мне кажется что я проснулась, но на самом деле еще сплю, и чувствую полностью свое тело, но пошевелится не могу, и только через какое-то время просыпаюсь. Мне кажется эт - вопрос №2523256

Добрый день. Иногда бывает что мне кажется что я проснулась, но на самом деле еще сплю, и чувствую полностью свое тело, но пошевелится не могу, и только через какое-то время просыпаюсь. Мне кажется это от усталости, но может чтото с психикой?)

Вопрос задан анонимно июль 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей

    37-й в Психологии

    Это называется полудрема. Достаточно ценное состояние измененного сознания. Можете использовать его для внушения себе нужных вам установок, целей, эмоций, моделей поведения.

    июль 13, 2017 г.

    Анастасия Лихтина

    94-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Действительно похоже на накопленную усталость, пробуждение процесс постепенный с точки зрения анатомии. Меняется давление, дыхание, тонус мышц, работа мозга.
    Дайте себе отдохнуть полноценно, не нагружая обязанностями и заботами. И следует спать достаточное для Вас количество часов ежедневно (6-8), недосып тоже накапливается и сказывается на здоровье.
    Здоровья и удачи Вам!

    июль 13, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Так бывает при усталости. Мозг пробуждается немного быстрее, чем тело и организм в целом.

    июль 13, 2017 г.