Медицина

Здравствуйте, мне вчера удалили на ноге на подушечке пальца бородавку и у меня осталась свежая глубокая рана(дырка) И сегодня по квартире кто то прошёлся грязной обовью по полу и остались грязные - вопрос №2524113

следы и песок и я этой раной наступала на грязный пол, тк сначала не замечала что пол грязный, возможно ли в таком случае заразиться вич, если обовью наступили на кровь(на улице), а потом ходили по дому в ней и оставались грязные следы и песок от обуви, а потом я ходила по этому же полу открытой раной(врач сказал не закрывать Ее) ведь рана у меня глубокая и открытая и свежая, врач сказал она начнёт затягиваться через неделю только Очень переживаю

июль 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Asya, у вас на почве страха перед ВИЧ судя по вопросам ярко выраженная неврастения, поэтому настоятельно рекомендуется консультация психотерапевта. На свете много заболеваний, гораздо более страшных чем преславутая ВИЧ-инфекция. И зачем было ходить по грязному полу с открытой раной, ведь открытое ведение раны не предполагает, что  можно не соблюдать правила асептики. ВИЧ вы таким образом не получите, а вот занести обычную инфекцию вполне можете.

    июль 14, 2017 г.