Технологии

Здравствуйте. Я тут начал изучать php, и столькнулся со следующей проблемой. Вот собственно говоря код: - вопрос №2525120

<?php $connection = mysqli_connect('127.0.0.1', 'root', '', `db`); if ($connection == false) { echo «Sorry <br>»; echo mysqli_connect_error(); exit(); } $result = mysqli_query($connection, «SELECT * FROM `db`»); $r1 = mysqli_fetch_assoc($result);

Дополнение автора от июль 15, 2017 г., 18:33:56

И он выдаёт следующую ошибку: «Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in C:\OpenServer\domains\test.ru\ff.php on line 14». Помогите разобраться. ПОЖАЛУЙСТА!!

Адапторрр Сасаяччч июль 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Антон

    5-й в Технологиях

    Подключаешься к базе данных!!!

    июль 15, 2017 г.

    Антон

    5-й в Технологиях

    Ну блин у тебя запроса SQL там  нормального нет… ты хотя бы таблицы там создай, с чем работать!!!… db — это база данных а не таблица

    Допустим бД test с таблицей db тогда

    $connection = mysqli_connect('127.0.0.1', 'root', '', `test`);
    if ($connection == false)
    {
    echo mysqli_connect_error();
    exit();
    }
    $result = mysqli_query($connection, «SELECT * FROM `db`»);
    $r1 = mysqli_fetch_assoc($result);

    июль 16, 2017 г.