Красота, Здоровье

Решено

vip

Здравствуйте. Подскажите,как лучше и быстрее убрать живот? - вопрос №2525351

У меня красивая фигура по типу груша, но тяжеловат низ, как только поправляюсь, жир уходит на бока и верхнюю часть бедер, очень хочу убрать 5-6 килограмм, всегда носила 46-48, сейчас уже беру 50й… очень хочу немного сбросить, раньше не было такой проблемы, мне 25 лет, сейчас я немного полнее
чем на фото

июль 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 6

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Татьяна, добрый вечер, первое, что необходимо сделать — посмотреть на свой рацион питания и образ жизни вообще. Что Вы едите, что с физическими нагрузками, насколько много стресса в жизни? Дело в том, что невозможно быстро что-то сделать, ничего при этом не изменив. И для того, чтобы результаты были устойчивыми, нужно разбираться в проблеме и комплексно ее решать.

    По рациону: минимизируйте сахар, если едите что-то сладкое, увеличивайте потребление воды, сахар, как и соль, задерживает воду в организме. В принципе, пейте много воды. Не ешьте на ночь, выдерживайте 12-14 часов с вечера до утра. Вообще, понаблюдайте за реакцией организма на разные продукты, я знаю людей, которым достаточно было убрать из рациона хлеб, чтобы начать худеть.

    По нагрузкам: попробуйте поработать с интервальными тренировками высокой интенсивности (HIIT), это очень эффективно для сжигания жира и укрепления мышц. Возьмите, например, 5 любых упражнений на бедра/ноги, на пресс или на руки, 40 секунд вы выполняете упражнения на максимальной для себя интенсивности, 20 секунд отдыхаете. Итого, 1 круг займет 5 минут. Начните с того, что Вам по силам, потом прибавите.

    По уходу: живот и бедра хуже всего снабжаются кровью, поэтому в этих областях чаще всего наблюдаются застои, особенно, если Вы много сидите и мало двигаетесь. Часто прибавка в объемах связана вообще не с лишним жиром, а с застоями лимфы и задержкой жидкости. Поэтому, очень рекомендую сухое растирание щеткой (dry brushing). Купите щетку для тела (в отделе банных штучек такие есть), обязательно с натуральной щетиной, на сухую кожу, легкими движениями без нажима, от щиколоток растираете вверх, по направлению к сердцу. Живот — кругами по часовой стрелке. И проходите так все тело, потом душ, крем. В идеале это нужно делать каждый день всю жизнь, я на себе прочувствовала разницу, и теперь всегда нахожу время на такое растирание. И кожа подтягивается, и целлюлит уменьшается, и кровообращение лучше, в общем, плюсов очень много. Кроме того, можно курсом проделать массаж (любой массажер, хоть ручной деревянный, хоть любой) на крем или на масло, которое долго впитывается (абрикосовые косточки, персиковые косточки, миндаль, авокадо). И обертывания на проблемные области. В интернете много рецептов, мне нравится использовать в качестве основы хвощ и ламинарию, они способствуют и выведению лишней жидкости, и поддержанию упругости кожи. Обертывания и массаж нужно делать НЕ каждый день, лучше через день и курс должен быть 10-15 процедур. Результаты обычно появляются через 5-6 сеансов.

    Еще, очень важно — высыпаться. От недосыпа повышается уровень стрессового гормона в организме, и это способствует отложениям жира именно на животе.

    И еще такой момент — набор веса никогда не бывает просто от переедания или недостатка физкультуры. Как правило, особенно у женщин, это способ защиты от каких-то сложностей в жизни, реакция на эмоциональные травмы. Посмотрите, что у Вас происходило в тот момент, когда Вы начали набирать вес, что послужило спусковым крючком именно в плане эмоциональном. Это позволит Вам увидеть, где Вас «цепляет» и эту зацепку убрать.
    Всего наилучшего!

    июль 15, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Корейский дедушка

    119-й в

    1. ни в чем себе не отказывайте только ешьте меньше

    2. очиститесь от стрессов и скрытых тревог (они то и включают желание переедать)

    3. не пытайтесь бороться, не забывайте что бороться с весом это тот же стресс.

    4. хлеб из рациона исключать нельзя так ка в хлебе витамины группы В нужные для нервов.
    — если исключите хлеб станете психичкой.

    июль 16, 2017 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Обычно вес растёт при гормональном дисбалансе, первое, что посоветую-обследоваться у эндокринолога, при назначенном лечении/если организм сбоит/вес будет уходить.
    Включайте посильные для себя кардионагрузки, так же помогает обруч, лежа-велосипед, антицеллюлитный массаж проблемных зон, специи, которые ускоряют метаболизм/корица, имбирь, жгучий перец/пейте качественный зеленый чай.
    Здоровья и красоты!

    июль 16, 2017 г.

    Наталья Владимировна

    19-й в Юриспруденции

    Добрый день, Татьяна! Я конечно не эксперт по правильному питанию, просто хочу помочь Вам, поскольку живот и жировые отложения на бедрах когда то также были моей проблемой. У меня также фигура по типу груша, я ее долгое время прямо не любила, верх — один размер, низ — другой, весь жир — в бедрах откладывался. Я нашла для себя выход — это бодифлекс и оксисайз. Занимаюсь уже 1,5 года, похудела на 6-8 кг, сменила полностью гардероб, особенно приталенные и набедренные вещи. Это специальные дыхательные методики, которые позволяют убрать жировые отложения и поддерживать себя в форме. При правильных занятиях эффект достигается быстро, но заниматься нужно регулярно и делать практику правильно. При Вашей фигуре подходит больше бодифлекс, он как раз для фигур по типу «груша» хорошо работает. Правда есть противопоказания по здоровью, поэтому нужно найти сертифицированного тренера и проконсультироваться. Возможно кстати и полезным будет пройти предварительно обследование у эндокринолога и сдать анализы типа ТТГ, Т3 и Т4, чтобы понимать картину в плане щитовидки. Извините, если что не так, обычно не отвечаю на вопросы этой рубрики, но просто решила может быть мой совет поможет Вам. У нас с Вами на самом деле — чисто женская фигура, просто нужно следить за отложениями внизу, а так поверьте, мужчины любят, когда внизу много и округленно. Мой муж даже расстроился, когда похудела в попе, я радовалась, а он расстроился. Не отчаивайтесь, Вы замечательная девушка, у Вас все будет хорошо!

    июль 16, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Алексей Алексеевич

    32-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, вам поможет только одно — новый образ жизни!!! Выберете диету с дробным питанием(только без крайностей)Рассчитанную на здоровое видовое питание человека и привнесите спорт в свою жизнь(фитнес, велосипед, бег, плавание....)

    июль 17, 2017 г.

    Константин

    6-й в Бизнесе

    Добрый день, у Ксении очень грамотный и полный ответ.

    июль 21, 2017 г.