Учеба и наука

Решено

"(я) не помню" и "(я) не вспомню" переводится одинаково: (i) don't (do not) remember? - вопрос №2525565

AL июль 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Смотря, что имеется в виду — я завтра не вспомню или я не вспомню в смысле я сейчас без подсказки не вспомню? Во втором случае можно сказать I can't remember или I can't recall. Но I don't remember — технически тоже верный вариант.
    Всего наилучшего!

    июль 16, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    А предположим, «я точно этого не вспомню»? Заранее спасибо.

    июль 16, 2017 г.

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    I can't remember exactly или I don't remember exactly

    июль 16, 2017 г.

    А в случае если подразумевается будущее время, «я не вспомню» — «я уверена, что не вспомню тот номер», употребляется  will not или won't?

    июль 16, 2017 г.

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    В этом случае можно сказать I won't be able to remember, в смысле я не смогу вспомнить. I won't (will not) remember — тоже допустимо.
    I am sure I won't remember that number. I am sure I won't be able to remember ,,,