Юриспруденция

Штраф за парковку на "газоне" - вопрос №252596

Позвонили сегодня домой судебный пристав и сказали что завтра последний день оплатить штраф в размере 1000 руб. за парковку на газоне! До этого не было никаких уведомлений. Штраф выписан на владельца, т.е. маму. Автомобиль на который выписан штраф продан в октябре 2011 года. Т.е. владелец авто уже другой человек. Нарушение было примерно в апреле-мае 2011 года. Объясню. Парковка Нефтегазового университета,возле Института Транспорта. В теплые дни машин становится очень много и студентам негде ставить их, просто никаких стоянок не хватает! И вот пришлось автомобиль поставить на газон. Но, это не газон, а участок земли около проезжей части без следов травы и растений. И тут оказалось что ходила женщина и фотографировала автомобили неправильно припаркованные. Также собственник бывшего авто поменял паспорт. Как я понимаю административное правонарушение было составлено на собственника с прежним паспортом. Зайдя на сайт «Электронный муниципалитет города Тюмени», проверили задолженность по административным штрафам. Введя данные нового паспорта их не обнаружено. Что делать в такой ситуации? Идти и тупо оплачивать? А если нет? Или можно уйти от оплаты?

апрель 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Матвей, да, идти и оплачивать, т.к. правонарушение действительно совершено. Новый паспорт значения не имеет, т.к. скорее всего просто новых данных нет в базе пока. Удачи!

    апрель 16, 2012 г.