Учеба и наука

Одинаковую плотность по воздуху имеют: бутин,бутадиен; бензол,гексан; бензол толуол; метан,бутан; этилен,ацетилен - вопрос №2526053

июль 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    9-й в Учебе и науке

    Бутин и бутадиен

    июль 16, 2017 г.

    Людмила

    83-й в Учебе и науке

    Плотность по воздуху D = Mr(в-ва)/Mr(воздуха) = Mr(в-ва)/29

    Вещества, имеющие одинаковую плотность по воздуху должны иметь одинаковую молекулярную массу. В данном случае они должны быть изомерами — иметь одинаковую сокращенную структурную формулу, а значит, и молекулярную массу.

    Бутин С4Н6и бутадиен С4Н6 — одинаковая плотность по воздуху

    Бензол С6Н6 и гексан С6Н14 — разная

    Бензол С6Н6 и толуол С7Н8  -разная

    Метан — СН4 и бутан С4Н10 — разная

    Этилен С2Н4 и ацетилен С2Н2 — разная.

    июль 18, 2017 г.