Психология

Решено

Как? - вопрос №252608

Как научиться жить ОДНОЙ, не зацикливаясь на этом? Если ты не замужем, детей нет (да и не известно будут ли), настоящих друзей мало… как жить не видя в этом проблему, ведь на самом деле, для меня это тяжело, потому, что чувство страха быть всегда одной не покидает меня, поэтому, если я что-то делаю, то без желания и стимула (так какне для кого). Возможно это не проблема, а я потихоньку схожу с ума? Скажите, как ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ ОДНОЙ?

апрель 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

  • Татьяна, а Вы уверены в своем запросе??? Например Библия утверждает, что «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному;...» Быт. 2:18

    Может подумаете еще раз и решитесь на другой запрос???

    апрель 16, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Танюш, как правильно жить одной — вас могут научить в монастыре. Но слава Богу вы туда не собираетесь.))) Танюш, думаю вам надо прислушаться к совету Валерия Витальевича- быть может лучше спросить экспертов: как поднять самооценку и как найти свою пару?))) Для этого вам нужна самая «малость» — вам надо поверить в себя)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 16, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Владимировна Стрекачева

    76-й в Психологии

    В одиночестве мы постигаем, что быть — важнее, чем иметь, и что мы значим больше, чем результаты наших усилий. (Уильям Фолкнер)

    Здравствуйте, Татьяна! Если в данный момент так сложилось, что Вы «не замужем, нет деток и мало настоящих друзей», то это не означает, что так будет всегда. Воспользуйтесь Вашей настоящей свободой для собственного познания и совершенствования, чтобы  разобраться откуда этот «страх быть всегда  одной». Выберите психолога по душе, предварительно изучив профили и Вам обязательно помогут!" Всего доброго!

    апрель 16, 2012 г.

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    Уважаемая Татьяна, почему вы ставите вопрос так категорично — как жить одной? А может уже в этом вопросе заложена ошибка? Может не нужно жить одной?  Мы, люди не можем выдержать одиночества. оТ ОЖДИНОЧЕСТВА МЫ СХОДИМ С УМА. ЗАЧЕМ ВЫ САМИ СЕБЯ ОБРЕТАЕТЕ НА ТИХОЕ БЕЗУМСТВО?

    Может как-то поменять своё отношение к окружающему миру? Ведь ві не одиноки в целом. У вас же есть семья (я говорю о родственниках)? Есть ли у вас друзья? Есть ли у вас коллеги по работе (учёбе)? Значит уже не одна.

    Думаю, что вам нужно просто побеседовать с кем-то из специалистов нашей области и с их помощью просто поменять своё отношение к себе в первую очередь, а потом и к окружающим.

    апрель 16, 2012 г.