Психология

Вопрос по поводу реализации творческого потенциала. Не могу реализоваться. - вопрос №2526237

Здравствуйте, уважаемые эксперты! В последнее время поняла, что надо пытаться реализовать свой творческий потенциал. Думала, буду писать в блоге, сразу найдутся читатели, и я смогу публиковать статьи. Однако каждый раз, когда я начала что-то где-то выкладывать не было почти никакой реакции. И я не знаю, как развиваться, если никто не читает и не смотрит твои поды творчества, на которые уходит много времени. А смотришь на других, у них все получается.Подскажите, что делать?

июль 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте
    "И я не знаю, как развиваться, если никто не читает" — Вы развиваетесь, когда пишете, а не когда кто-то читает написанное. А если Ваш вопрос про рейтинг и популярность (что не совсем про самореализацию), то тут действуют совсем другие законы, описывает которые маркетинг.

    июль 16, 2017 г.

    Елена-Таисия

    162-й в Эзотерике

    У Вас происходит эмоционально выгорание, чтобы с этим справиться как минимум на месяц отвлечься от творчества.

    июль 16, 2017 г.

    Александра

    35-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вам скорее нужно обратить внимание не на творчество, а на раскрутку.Как минимум распространяйте среди людей, которым интересны Ваши темы.

    июль 16, 2017 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте!
    "Подскажите, что делать". Я отвечала  на подобный вопрос, здесь (ссылка), из моего блога здесь (ссылка). Хотите ли, не хотите, но в Вашем творчестве только Ваши проекции (Ваших образов и чувств).
    Возможно их надо структурировать правильно так, чтобы Ваши проекции  были созвучны хоть какому-то количеству (или контингенту) читателей. Возможно, страшно далеки Вы от народа...
    «Я не знаю, как развиваться». «Не знаю» это ума, а «развиваться» это от души, бессознательного. Вывод: это надо чувствовать. Здесь (ссылка1)(ссылка2) клиенты почувствовали себя и направление своего развития.
    Добро пожаловать в Путеводитель по моим блогам.
    Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!

    июль 16, 2017 г.
  • приветствую а скажите пожалуйста для чего вы пишите? чтобы вас заметили и оценили или потому что есть что сказать?

    творчество нельзя использовать как средство а можно воспринимать как самоцель тогда все получится с оговоркой на размер аудитории которой потенциально может быть интересно что вы пишите

    июль 17, 2017 г.