Психология

Добрый день. Постоянно испытываю тревогу на душе, апатию. Все это может быстро сменится нормальным настроением и наоборот. Не замужем, личной жизни нет, на свидания тоже тревожно ходить. - вопрос №2526428

Если начинаю общаться с молодым человеком и он уходит из моей жизни ( при этом не было никаких отношений) испытываю апатию, начинаю копаться в себе, что я не так сделала. Не знаю уже какие лекарства пить, если куда либо иду то могу растеряться, начинают потеть ладони, при этом это не всегда бывает. ( 27 лет)

Вопрос задан анонимно июль 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    У всего есть причина. У Вашей тревожности тоже. Есть причина и у Вашего одиночества. Причины можно выявить методом анализа. И когда они будут выявлены, можно начать коррекционную работу. Обращайтесь, помогу.

    июль 17, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Каждому человеку хочется любить, и чувствовать себя любимым, вместе с близким и дорогим человеком. Дарить свою заботу, внимание, и получать такое же взамен. Создать с этим человеком счастливую семью.

    Для этого и строятся отношения.

    И на первый взгляд, в это вопросе, казалось бы, все предельно просто.

    Встретились молодые люди, мужчина и женщина, понравились друг другу, кто-то улыбнулся первым, второй ответил на улыбку…

    Но увы, как показывает практика, и количество обращений, как парней, так и девушек, порой, для некоторых людей, это оказывается совсем непросто.

    У кого-то, не получается выстроить отношения вообще, у других всё заканчивается после первого или нескольких свиданий, у третьих происходит расставание спустя месяцы.

    Почему же у людей, искренне желающих отношений, семью, порой, долго так ничего и не получается?

    • Неадекватная самооценка (заниженная или завышенная) и уверенность в себе. Осознанный или неосознанный страх перед отношениями;
    • Формирование отношений ради наличия самих отношений, чтобы были;
    • Отсутствие ясного и четкого представления, каких отношений вы хотите и какого партнера желаете видеть рядом/вместе с собой;
    • Эмоционально и психологически незавершенные прошлые отношения или уход из одних в другие, чтобы «забыть» или завершить прошлые («клин клином»);
    • Непроработанные перенесенные психологические травмы или личностные негативные установки и убеждения;
    • Повторяющийся негативный сценарий отношений и ошибки в процессе их развития;
    • Ношение «маски» и несоответствующего образа.

    Это основные, на мой взгляд причины.

    Зачастую, обращаясь к психологам, многие надеются получить ответ и решение этого вопроса сразу, ошибочно предполагая, что после этого всё сразу изменится, и сформируются новые отношения.

    На самом деле, у каждого человека в этом вопросе, свои причины, и все они разные.

    Поэтому, если в данном вопросе есть трудности, проблемы, то для реального её решения, нужно обратиться к психологу (можно и в режиме онлайн), и уже в порядке консультации, в т.ч. и в скайпе, прояснить истинную причину проблемы, проработать, и устранить.
    Обращайтесь, проработаем.

    июль 17, 2017 г.