Юриспруденция

декретные выплаты - вопрос №252658

здравствуйте! я нахожусь на больничном по беременности и родам, больничный выдан еще 23 марта. Мне до сих пор не выплатили декретные деньги, бухгалтер объяснил, что денег по данной статье нет и не известно когда появятся. Якобы их из Москвы не выделили. Я служу в уголовно-исполнительной сиситеме в республике Марий Эл. Что делать в этой ситуации? законно ли это? слышала, чтодекретные должны выплатить в течении 10 дней после предоставления больничного, а больничный я предоставила 23 марта!!! Спасибо заранее за ответ)

апрель 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Мария! Назначение пособия по беременности и родам производиться в течении 10 дней со дня со дня обращения за его получением.

    Выплата производится в ближайший, после назначения пособия, день выплаты заработной платы.

    Вы можете обратиться  с жалобой в прокуратуру.

    Всего доброго!

    апрель 16, 2012 г.