Юриспруденция

Надо ли уплачивать налог при продаже квартиры? - вопрос №252669

Квартира была приватизирована 2.5 года назад, теперь же ее продаем, надо ли уплачивать налог в размере 13% и если надо то как можно избежать уплаты? Я слышал что если с момента приватизации не прошло 3 лет, то придется платить

апрель 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Вероника Александровна! Действительно, если квартира находилась в собственности менее 3-х лет, то при продаже взимается налог с суммы свыше 1 000 000 р. Избежать уплаты этого налога можно только в том случае, если квартира будет продана по истечении 3-х лет нахождения в собственности либо продана по цене, не превышающей 1млн.р.

    Всего доброго!

    апрель 16, 2012 г.