Технологии

Требуется помощь. - вопрос №25270

Уважаемые коллеги, возникла проблема. В новостях от 13 мая   (http://liveexpert.ru/news/view?topic_id=25047)  появилось предложение присоединятся к сообществу в ЖЖ и дана ссылка  http://community.livejournal.com/liveexpert_ru

А почему ссылка не открывается? Пытаюсь выйти по ней посмотреть, а выскакивает вот такая ерунда весь вечер:

 К сожалению, Google Chrome не может открыть страницу community.livejournal.com.

Попробуйте:
  • Перейдите на страницу livejournal.com
  • Снова откройте страницу: community. livejournal. com/ liveexpert_ru

    А не в том ли причина, что пишуиз Казахстана? Через какой браузер выйти лучше?

    Попытались выйти через Opera, Firefox, Google Chrome, Internet Explorer — пишет одно и тоже — невозможно и.т.д… А окольными путями открывает только кешированные страницы. Где же специалисты по этой части? Может в чем-то другом дело?

    Четвертый день мучаюсь — а результата нет.  Помогите разобраться.

Дополнение автора от май 16, 2010 г., 22:05:23

Рамиль, спасибо.  Антивирусник - Symantec.  Операционка XP. С других компьютеров тоже нет выхода, пробовали ещё 2 человека - результат тот же.

Шатерникова Марина май 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Рамиль

    120-й в Технологиях

    мало информации. какие программы антивирусы установлены на вашем компьютере?.  операционка XP?   возможно фаервол или брандмаузер блокирует выход на сайт. попробуйте отключить брандмаузер windows и антивирусник (касперский ?drweb?). попробуйте выйти с другого компа . если получиться копайте в своем компьютере. попробуйте браузер сафари. отключите кеширование файлов в браузере и сооке. проверьте на вирусы касперским или drweb.

    май 16, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Алексей

    1018-й в Технологиях

    Марина,

    Проблема не в антивирусе или версии браузера. Просто на территории Казахстана доступ к сайтам livejournal.com запрещен. Решение Вашей проблемы принципиально возможно, но оно не предназначено для обсуждения на общедоступном форуме.

    Спасибо,

    Алексей.

    май 16, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Рамиль

    120-й в Технологиях

    если проблема в стране то пробуйте выйти через прокси сервера . в сети полно методов обхода .

    май 17, 2010 г.

    Туменбаев Адильбек

    1160-й в Технологиях

    Дело не в браузере, а в стране где вы проживаете. Я сам из Казахстана, обидно что такой сайт не загружает. Помочь я вам ничем не смогу, но все же повторюсь - дело в стране где вы проживаете.

    май 17, 2010 г.

    MiK

    6-й в Технологиях

    Если проблема все еще актульна,  нужно проверить это с вашим местным провайдером.

    Сделайте trace (Пуск - Выполнить - cmd в черном окне пропишите tracert 208.93.0.128 нажмите enter)

    на эту картину нужно посмотреть., причины возникновения проблемы могут быть разные.

    июнь 18, 2010 г.