Психология

Решено

Расскажу мини-историю, и подскажите психологи ? все таки это отношения, но не можем друг другу признаться в чувствах или все таки для него это до сих пор секс без обязательств? Парню 27 лет, быв в - вопрос №2527490

браке 2 года… неудачно! не было отношений 3 года как и у меня… Познакомились с ним через его сестру, знакомы с ним 3 года, и только 2 месяца назад начала общаться НОРМАЛЬНО, до этого всегда ссорились могли и подраться… и как то оставила свой номер и он написал мне. Дальше мы начали общаться всего ничего и как-то договорились на сексе без обязательств, объяснив другу другу так будет проще всем и ему и мне, через месяца я уже живу у него и как то я спросила о нас и он ответил " у нас договор" и тема была закрыта о б отношениях. Еще через месяц мы сближаемся все больше, я понимаю что уже не могу без него, я совершенно. Не могу понять, нужна ему как девушка, или не нужна, а каждый раз когда пытаюсь поговорить уходит от разговора, и каждый раз когда пытаюсь уйти останавливает, я готовлю ему кушать мы ходим за покупками, он даёт мне денег старается в чем то угодить.… но мы даже не можем сказать друг другу что скучаем, а буквально не давно он сказал возьмёт меня собой за покупками и не взял, я разозлилась, но не подала виду! Я не знаю что мне делать, уходить от него или нет, или дальше ждать пока наконец-то созреет мне сказать о чувствах если они есть! Или это всего лишь секс а все остальное прилюдие?

июль 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Ирина, парень, вероятно исходя из своего негативного опыта в браке, изначально Вам предложил такие условия ваших отношений, честно, ничего не обещая, Вы согласились. То, что Вы начали испытывать к нему чувства, привязанность, практически закономерный процесс, потому что для женщины эмоциональная сторона жизни на первом месте, мы вообще эмоциями живём, они обусловливают наше мировосприятие и мотивацию наших поступков. Для мужчин же жизнь меряется логически, рационально, эмоции не настолько важны. Вы очень мало информации о вашей паре сообщили, но можно предположить, что парень с Вами живёт как раз в рамках договора, о котором Вы написали. Вы можете конечно же и далее продолжать такие отношения, не ожидая ничего от него в эмоциональном плане. Но пока мужчина не будет ничего менять, ведь его действительно всё устраивает: Вы — рядом, заботливая, добрая, внимательная, терпеливая, соглашающаяся на всё, только бы быть вместе. У него нет стимула развивать отношения, они и так есть в том варианте, который выбрал он. Чтобы эту ситуацию поменять, Вам надо самой поменяться, прежде всего к самой себе отношение. Начните относиться к себе бережно, уважительно, проявляя это в поступках относительно себя, ценить и любить себя. Разберитесь в себе. Подумайте, почему Вы позволяете таким отношениям быть в Вашей жизни. Осознайте, что Вы достойны быть счастливой, любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Стройте свою жизнь и отношения с мужчинами так, как хочется Вам, по своим представлениям о счастье.

    июль 18, 2017 г.