Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,у меня такая ситуация,муж хочет подать на развод а я не хочу развода тем более я от него беременна вторым ребенком.первый малыш не от него но записан на него.то есть дохода у меня нет - вопрос №2527949

никакого.можно ли как то сделать чтоб нас не развели.я очень не хочу развода так как люблю его сильно.помогите мне пожалуйста подскажите что делать

июль 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

    Но если он захочет оспорить отцовство, то вправе подать исковое заявление об оспаривании отцовства, а если нет других детей до года, то развестись он сможет через иск в суд. Вам же остается только игнорировать все повестки, тогда суд не сможет рассмотреть дело. Так что не получайте заказных писем и телеграмм, а также не берите незнакомые номера.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    июль 18, 2017 г.