Психология

Решено

Здравствуйте! Не знаю, где спросить... Мне иногда снятся кошмары- и всегда они - вопрос №25280

происходят только в одном месте. Это квартира где я провела детство- бабушки и дедушки. Но в жизни мне там всегда было очень хорошо! Была только любовь и забота от близких… Не понимаю- почему все кошмары происходят именно там?

Дополнение автора от май 17, 2010 г., 16:59:19

Меня в этой квартире постоянно пытаются убить( Бабушка умерла, но не так давно. Сны эти начались гораздо раньше.  Вроде не обижала их ничем.. Отождествить себя с квартирой- ну тогда страшно становиться.. Не понятно и не приятно все это.

Funni май 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 6

    Иванов Сергей

    80-й в

    Здравствуйте.

    С некоторой вероятностью можно утверждать, что у Вас есть переживания, отражающие негативный поступок (или отсутствие необходимого позитивного поступка), совершенного Вами непосредственно в этой квартире. Вы в чём-то вините себя, это и является причиной неприятных сновидений. Данное чувство вины не обязательно переживается Вами явно, вполне возможно это подсознательный процесс. Если Вы попробуете поразмышлять в данном направлении, скорей всего всплывут какие-то образы, отсылающие к ядру Вашего переживания.

    май 16, 2010 г.

    Григорий Бахин

    62-й в Психологии

    Попробуйте себя отождествить с квартирой, войдите в нее и проговорите, как будто Вы и есть квартира, описывайте ее, но говорите Я!!

    Это упражнение описано в книге Дж.Энрайт «Гештальт, ведущий к просветлению»

    «Например, женщина, отождествившая себя со светильником на потолке, поражается, слыша, как сама она говорит: "Я очень старомодна и обвешена бесполезными украшениями... Мне приходится выдерживать тяжелый груз... И никто мне не помогает. Ближайший светильник далеко, и мне приходится нести мою часть нагрузки в одиночестве"».

    май 17, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    А что теперь с бабушкой и дедушкой? Еще важна суть кошмаров, без этого трудно понять ваши беспокойства. Кому-то одному это нужно доверить.

    май 17, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    ИНформации маловато будет, этот вопрос тянет на нормальную консультацию. Попробуйте к гадателям обратиться, ясновидящим, там даже на такой минимум будут ответы.

    Страхам надо доверять, их роль - предупреждать, заставлять задуматься о неосознанном, непонятом в собственной жизни.

    май 17, 2010 г.

    Григорий Бахин

    62-й в Психологии

    Дополню... Получается такая консультация в вопросе, но да Бог с ним!) И так... При отождествлении себя с квартирой, Вам неприятно, возможно эта квартира обладала определенной негативной энергетикой, которая, могла перейти к Вам, когда Вы были еще маленькой, но это так в качестве гипотезы...

    При выполнении упражнения идет работа с энергией, одному порой тяжело выполнять это упражнение, потому что у Вас есть защитные механизмы, которые могут не пускать Вас в глубину страха, то есть энергия на сопротивлении намного сильнее, чем на решение проблемы, и тут как раз два таких момента возникают, либо Вы останавливаетесь и дальше не идете, либо останавливаетесь, говорите себе "Ок" и пытаетесь заново углубиться в проблему... Это только Ваше решение!

    май 18, 2010 г.

    Юрий

    188-й в Эзотерике

    Причиной повторяющихся ночных кошмаров в помещении могут быть различные духи...

    Некоторые из них во время сна пытаются  сообщить или передать что-то значимое для человека телепатически, через символы, образы и др. способом.

    Для проработки ПРИЧИН "проблемных" снов и аномального поведения духов во время сна, мной используется метод, который я называю "сон наяву". В таком состоянии человек полностью осознает себя, а моя роль - активизировать память и восстановить связь событий пережитого.

    Такая проработка снов позволяет не только снять страхи и неопределенность, но и устранить кармическую причину повторяющихся проявлений духов /или других сущностей/, восстановить значимую информацию.