Медицина

Решено

Видно ли органы средостения на флюорографии в трех проекциях - вопрос №25281

Показала ли такая флюшка если бы там были какие-нибудь опухоли?

Вопрос задан анонимно май 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    К сожалению, это не всегда возможно. Если есть какие-то подозрения или страхи - обратитесь к участковому врачу и попросите направление на обзорную рентгенограмму грудной клетки в прямой и боковой проекциях.

    май 17, 2010 г.

    Евгений Александрович

    51-й в Медицине

    Да, показала. Флюорографию читают (смотрят) 2 независимых врача.  Если бы была опухоль, Вас бы вызвали и предложили пройти дополнительное исследование. Таковы правила флюорографического исследования. Если Вы сомневаетесь в компетентности рентгенологов, читающих снимки (это ваше право), сделайте МСКТ органов грудной клетки, в частности - средостения. Если и на МСКТ ничего не найдут, значит вы, без сомнения, здоровый человек. Удачи и здоровья Вам и Вашим близким.

    май 17, 2010 г.