Юриспруденция

Здравствуйте.Меня интересует вопрос по поводу всем известного сайта в интернете "Авито".Насколько это законно то что сайт публикует объявления о продаже краснокнижных животных? - вопрос №2528400

июль 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Олешкевич Константин Вадимович

    25-й в Юриспруденции

    Приветствую.
    Продажа/приобретение краснокнижных животных — это уголовное преступление. Насколько я понимаю, Пользовательское соглашение сайта Авито снимает все риски с авито (точнее пытается снять).
    Так что основная ответственность на продавцах-покупателях, НО о самом таком случае можно сообщить в полицию — прокуратуру (сам факт содержания таких животных продавцом — уже преступление). Вполне возможно отреагируют.