Психология

Решено

Почему красивые дети часто вырастают страшненькими? - вопрос №2528864

Я замечаю, что маленькие девочки, которым от 1 до 10 лет, очень красивые. А девочки, которые старше десяти лет, часто не такие красивые, как маленькие. Объясните, с чем это связано? Почему маленькие девочки очень красивые, а когда они подрастают, то их красота пропадает?

июль 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Александра

    34-й в Психологии

    Андрей, здравствуйте!
    Детей делает милыми природа, чтобы у взрослых было что-то вроде инстинкта о них заботиться.Видимо, когда они вырастают, им такая милота уже ни к чему.Это субъективное мнение)

    июль 19, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Андрей!
    Понятие о красоте в целом субъективное. Как говорится «на вкус, на цвет товарища нет».
    Как правило дети почти все миловидные, а по мере взросления как повезет.
    Также замечено и другое. К примеру в школе девочка была «гадким утенком», а выросла красавицей.
    Уход за собой крайне важен.
    Удачи Вам!