Юриспруденция

скажите пожалуйста имеют ли право руководство беременную женщину без ее согласия по приказу поставить исполнять обязанности на время отпуска другого сотрудника ? СПАСИБО! ЕСЛИ НЕТ. ТО НА КАКУЮ СТАТЬЮ - вопрос №2529109

МОЖНО ЕЙ ОПИРАТЬСЯ!

Вопрос задан анонимно июль 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Олешкевич Константин Вадимович

    25-й в Юриспруденции

    Приветствую.
    Любого работника ставить на замещение должны только с его письменного согласия.
    Ст. 60.2 ТК РФ.
    Более того, срок тоже должен быть согласован с работником письменно, работник может отказаться от выполнения такой работы досрочно, предупредив работодателя за 3 дня, и такая работа должна оплачиваться.

    июль 20, 2017 г.