Юриспруденция

Временный переезд в другой город, что делать с пропиской? - вопрос №252931

Здравствуйте! Семья перезжает из города в город в пределах страны, ребенку чтобы устроиться в школу нужна прописка (временная) нужно ли его выписывать с прежнего места проживания. Ребенку 9 лет и должна ли мама тоже выписываться и прописываться по новому адресу, что будет достаточно сложно сделать потому что квартира съемная.

апрель 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Гойман Евгения

    21-й в Юриспруденции

    Выписывать и прописывать на новом месте Вам не нужно, достаточно будет оформить временную регистрацию. При съеме квартиры на новом месте пребывания, Вам необходимо будет с собственником съемного жилья обговорить вопрос регистрации, а также составить договор аренды, в соответствии с которым ВЫ будете иметь право пользоваться данным жилым помещением.

    Удачи Вам!

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    апрель 17, 2012 г.