Психология

Решено

Дереализация... - вопрос №2529582

Всегда была слишком эмоциональной и нервной, остро реагировала на мелкие неурядицы, постоянно находилась в состоянии невроза, были ПА несколько лет, боялась всего, были проблемы с дыханием и прочие ВСД симптомы, которые волшебным образом удалось побороть (не без помощи врачей и поддержки семьи).
За последние пол года все резко изменилось. Я стала спокойной, невозмутимой, воспринимаю окружающий мир как осознанный сон, мало что вызывает у меня эмоции страха/волнения. Мне совершенно наплевать на то, что раньше выводило меня из себя, стало плевать на мнение людей, все как во сне… Я этому рада, но иногда это ощущение превращается в дереализацию, голова мутнеет. Может это с непривычки, и не испытывать эмоции нормально?
Мне 23.
Не знаю к кому обратиться за разъяснением той каши, которая творится в моей голове. Буду благодарна ответу специалиста!

Вопрос задан анонимно июль 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Получается, судя из Вашего письма, что у Вас были некие проблемы, которые проявлялись как панические атаки. Но Вам удалось подавить эмоции. И, как я понимаю, первопричина так и не решена? Ваш организм начал иначе реагировать, чтобы наконец Вы его «услышали». Итак — проблема не решена, она по прежнему актуальна. Нормально это для Вас или нет? Если хотите разобраться в себе — Вы как раз по адресу. Мы поможем. Выбирайте специалиста и записывайтесь на консультацию (мы их проводим онлайн).

    июль 20, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. То, что было, не решилось само собой. Ваш защитный механизм организма, вытеснил Ваши эмоции, т.к. их проявления и следствия несли ему угрозу. Поэтому их уровень сейчас существенно снижен, и появляется помутнение.
    "Всегда была слишком эмоциональной и нервной, остро реагировала на мелкие неурядицы, постоянно находилась в состоянии невроза" — Почему? Из-за чего?
    Скорее всего, все идет из детства, и отношений в семье. А значит, нужно проработать детско-родительские отношения, научиться давать выход негативным эмоциям, и восстанавливать эмоциональное равновесие. Тогда все и наладится. Обращайтесь.

    июль 20, 2017 г.