Медицина

Здравствуйте доктор! У меня был туберкулёз лёгких лечился год назад сделал контрольную проверку всё было нормально бк "-". гемоглобин 150. СОЭ-5 - вопрос №2529813

вот вообще не кашлю просто сегодня при отхаркивании мокрота была с кровью что это может быть неужели я второй раз заболел помогите пожалуйста заранее спасибо огромное

июль 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Бахтияр.
    К сожалению очень мало информации — на основании чего был поставлен диагноз туб., чем и как долго лечили, на основании каких критериев сняли Вас с учёта  по туб.
    Сейчас- сдать мокроту (3-х кратно) на микобактерии туб., сделать рентгенографию ОГК в 2-х проекциях, при необходимости бронхоскопию. Консультация пульмонолога, фтизиатра.
    На Ваш вопрос — повторное заражение микобактерией туб. возможно. Или Вас недостаточно качественно пролечили в прошлом.
    Будьте здоровы.

    июль 20, 2017 г.