Красота, Здоровье

Здравствуйте,эксперты.Может ли кусочек сыра сьеденный на ночь заменить чистку зубов?Спасибо. - вопрос №2529974

июль 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 6

    Корейский дедушка

    119-й в

    в смысле запаха да, а в смысле здоровья зубов нет

    июль 20, 2017 г.

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Здравствуйте, Олеся!
    Нет.

    июль 20, 2017 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Съеденный кусочек сыра на ночь-может заморить червячка, утолить голод.
    Чистка зубов -вряд ли, остатки сыра застрянут в зубах на всю ночь, останется запах.
    Советую съедать на ночь-яблоко, стебель сельдерея, огурец, что-то одно из этого, освежается полость рта, пищевые волокна чистят всю ротовую полость.
    Здоровья и красоты!

    июль 20, 2017 г.

    Эрис Кира

    13-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте!
    Кусочек сыра только оставит налет на зубах + может застрять в них и в течении ночи разлагаться. Лучше чистки зубов пастой и щеткой нет. К тому же сыр имеет жирность и соль, которая даст вам отеки утром

    июль 21, 2017 г.

    Алексей Алексеевич

    32-й в Красоте и здоровью

    Чистку зубов может от части  заменить только твёрдый, свежий и сырой фрукт или овощ(яблоко, морковка)но всё же лучше для здоровья зубов использовать зубной порошок(да порошок, а не пасту, поскольку не содержит фтора и прочей химии, не создаёт в полости рта кислую среду)

    август 2, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    ни сыр, ни яблоки, ни какие другие овощи, не заменяют чистку зубов!

    влиять на запах?.. возможно...

    но любые продукты оставляют остатки, особенно если уже есть пломбы, раковины и иные дефекты зубной поверхности, в конце концов просто между зубами

    и любые остатки пищи в конечном итоге гниют!!!

    вы можете провести простой эксперимент — ешьте на ночь что хотите и не чистите зубов, но попросите кого то искреннее сообщать вам о свежести вашего дыхания в последующие дни…

    … дальнейшее решение о чистке зубов можете принять потом самостоятельно… удачи!

    здоровья вашим зубам! и успехов в общении! ))

    сентябрь 7, 2017 г.