Медицина

Решено

Проблема с голосом - вопрос №2530088

Здравстуйте, не знаю кому вопрос задать. У меня проблема с голосом. Голосовыми связками. Постоянно говорю с напряжением, голосовые связки очень устают и я предпочитаю молчать. Такая проблема давно, несколько лет. Не обращала внимание раньше. А сейчас, когда хочется сказать что-то красивым голосом, а я не могу. Наедине с собой, вроде нормальный. В основном такое в обществе. Но, и когда начинаю читать вслух (прочитала, что связки нужно укреплять) — чувствуется, что они начинают напрягаться. Очень тяжело. Я не знаю в чем дело, что делать и куда обратиться. Был длительный стресс. И еще я заикалась, и поэтому очень часто молчала. Может связки слабые и нужно тренировать или нервы укреплять, подскажите, пожалуйста.

июль 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Елизавета

    44-й в

    Добрый день. Вам нужно показаться ЛОР врачу и неврологу.

    июль 20, 2017 г.
  • Здравствуйте Таня.
    Вам необходимо обратиться на консультацию к ЛОР врачу, после осмотра Вас наверняка направят на консультацию к фониатру.
    Будьте здоровы.

    июль 20, 2017 г.