Юриспруденция

Раздел автомобиля при разводе - вопрос №253070

Здравствуйте.Жена подала на развод в суд.Против развода я не возражаю.Встал вопрос кому должен достаться автомобиль.Автомобиль был приобретён в браке.Оформлен на меня.Часть денег на него занимали у родственников и добавляли свои.Никаких расписок родственники не требовали.Большую часть долга я отдавал своими деньгами(расписок нет).Жена получила права осенью прошлого года(2011г), до этого автомобилем не управляла.На моё предложение выплатить ей компенсацию за автомобиль она ответилаотказом и предложила решить вопрос через суд.Чем будет руководствоваться суд при решении данного вопроса и кому в большинстве таких случаев оставят автомобиль?

Спасибо.

апрель 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Здравствуйте Lvbnhbq, суд оставит автомобиль вам но обяжет вас возместить 1/2 его рыночной стоимости (на день вынесения Решения суда) вашей супруге.